Что будет за драку на улице?

Что делать? Знакомый ударил парня за оскорбления, и тот поехал снимать побои? что за это будет,как не получить наказание?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Смотря как ударить. Если без последствий, а просто синяк - то есть без переломов и рассечений - то будут просто побои (6.1.1. КлАП) - там штраф 5000 обычно. Если какой-то реальный вред - в зависимости от тяжести - 115/112 УК РФ (легкий/средний). Возможно примирение, шансы велики при заглаживании вреда (извинения, компенсация лечения). Серьезных оснований для беспокойства, думаю нет. За индивидуальной консультацией можете обратиться лично. Удачи.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Смотря как удалить. Если без последствий, а просто синяк - то есть без переломов и рассечений - то будут просто побои (6.1.1. КлАП) - там штраф 5000 обычно. Если какой-то реальный вред - в зависимости от тяжести - 115/112 УК РФ (легкий/средний). Возможно применение, шансы велики при заглаживании вреда (извинения, компенсация лечения). Серьезных оснований для беспокойства, думаю нет. За индивидуальной консультацией можете обратиться лично. Удачи.
Кузнецов Вячеслав Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер!

В зависимости от нанесения вреда здоровью: легкий вред, средний или тяжкий вред.

Вариант 1: до возбуждения уголовного дела разрешить ситуацию. Но, если заявление в полицию зарегистрировано, то дело будет возбуждено.

Вариант 2: Если дело возбуждено - возможно примерение сторон, но в суде. Допускается на этапе следствия, однако это редкий случай.

Гильманшин Рустам Раильевич
Отвечает адвокат

Квалификация зависит от обстоятельств, при которых были причинены телесные повреждения, а также тяжести причиненного вреда здоровью пострадавшему, которая устанавливается по результатам судебно-медицинской экспертизы Если нужна более глубокая консультация, обращайтесь!

Тлебов Ермек Жанахметович
Отвечает юрист

Здесь все зависит от степени причиненного ущерба здоровью. Если ущерб лёгкий, то можно отделаться административной ответственностью в виде штрафа. Если же причинен вред здоровью средней и тяжёлой степени, то увы - это уже уголовная ответственность

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если нет причиненного ущерба здоровью или ущерб легкой степени, то будет адм ответственность - штраф. попробуйте урегулировать все на стадии полиции. скорее всего захотят денежную компенсацию с вас

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос